依據TPEx 產業價值鏈資訊平台 (ic.tpex.org.tw),醫療器材產業價值鏈共記錄 184 家上市櫃公司,分布於 3 個節點。
來源:TPEx 產業價值鏈資訊平台 (ic.tpex.org.tw) · 擷取日 2026-08-22
這是該平台自行維護的公司與節點對照,不是各公司自行揭露的資訊。擷取日是我們讀取平台的日期,而非任何事項的公告日,因此不適合當作 point-in-time 使用。每次讀取取得的是最新一次擷取:平台若移除某家公司,該公司會從本清單消失,而不是被標記為已移除。
祺驊 1593、台達電 2308、敦吉 2459、鉅祥 2476、華立 3010、精確 3162、微邦 3184、英濟 3294、岱稜 3303、佳穎 3310、州巧 3543、貿聯-KY 3665、福永生技 4183、碩陽電機 4589、jpp-KY 5284、豐祥-KY 5288、協益 5356、同協 5460、晉倫 6151、元山 6275、勁豐 6577、台新藥 6838、鴻呈 6913、7428、7574、崴寶 7744、寶泰生醫 7850、耐特 8058、博大 8109
精華 1565、五鼎 1733、寶齡富錦 1760、合世 1781、和康生 1783、科妍 1786、易威 1799、寶利徠 1813、光寶科 2301、台達電 2308、佳世達 2352、麗臺 2465、百容 2483、全台 3038、基亞 3176、微邦 3184、英濟 3294、熱映 3373、州巧 3543、雃博 4106、邦特 4107、善德生技 4115、明基醫 4116、普生 4117、優盛 4121、太醫 4126、聯合 4129、浩泰 4131、亞諾法 4133、優你康 4150、鈺緯 4153、訊映 4155、訊聯基因 4160、聿新科 4161、鐿鈦 4163、泰宗 4169、瑞基 4171、福永生技 4183、安克 4188、基米-創 4195、暐世 4197、欣大健康 4198、廣越 4438、雙美 4728、熒茂 4729、豪展 4735、泰博 4736、華廣 4737
杏昌 1788、台達電 2308、佳世達 2352、大同 2371、進階 3118、大學光 3218、州巧 3543、佳醫 4104、明基醫 4116、普生 4117、優盛 4121、曜亞 4138、承業醫 4164、泰宗 4169、杏一 4175、禾生技 4194、基米-創 4195、敏成健康 4431、德淵 4720、合富-KY 4745、jpp-KY 5284、寶島科 5312、慕康生醫 5398、上亞科技 6130、大樹 6469、康科特 6518、ABC-KY 6598、資拓宏宇 6614、華宇藥 6621、醫影 6637、金萬林-創 6645、威健生技 6661、康聯生醫 6665、安盛生 6734、6747、冠亞 6758、晶鑽生醫 6815、台新藥 6838、諾貝兒 6844、愛派司 6918、佑全 6929、青松健康 6931、7487、安美得 7575、7653、7664、威力德生醫 7713、寶泰生醫 7850
已公布的月營收與去年同月比較。空白格代表該公司該月沒有年增率數字,不是營收持平。
載入熱力圖…
184 家成員中有 63 家完全沒有月營收資料,未列於下表。
| 代號 | 25-09 | 25-10 | 25-11 | 25-12 | 26-01 | 26-02 | 26-03 | 26-04 | 26-05 | 26-06 | 26-07 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 杏昌 1788 | 7% | 11% | 8% | 8% | 14% | 7% | 6% | 3% | 4% | 4% | 3% |
| 台達電 2308 | 54% | 48% | 38% | 39% | 33% | 31% | 38% | 44% | 44% | 55% | 48% |
| 佳世達 2352 | 3% | -5% | -5% | 1% | 7% | -7% | 10% | -2% | -2% | -1% | 4% |
| 大同 2371 | 8% | 4% | 19% | 12% | 19% | -2% | 8% | -4% | -14% | 17% | -14% |
| 進階 3118 | 24% | -23% | -12% | 9% | 24% | -49% | 1% | -4% | -9% | -4% | 5% |
| 大學光 3218 | -0% | -1% | -4% | 3% | -12% | 3% | 1% | 7% | 7% | 17% | 19% |
| 州巧 3543 | -5% | -3% | -7% | 4% | 10% | -20% | -9% | -9% | 3% | 11% | 10% |
| 佳醫 4104 | 4% | -3% | 3% | 1% | 16% | -3% | 15% | 15% | -1% | 16% | 18% |
| 明基醫 4116 | 3% | 5% | -4% | 14% | 20% | -2% | 5% | 14% | 1% | 6% | -7% |
| 優盛 4121 | -5% | 4% | 2% | -11% | -2% | 5% | 2% | -9% | -3% | 2% | 1% |
| 曜亞 4138 | -3% | -20% | -11% | 2% | 5% | -18% | 6% | 11% | -3% | 8% | 13% |
| 承業醫 4164 | 9% | 42% | 33% | -2% | 38% | 23% | 3% | 22% | 80% | -38% | 14% |
| 泰宗 4169 | 28% | 19% | 15% | -20% | 52% | -18% | 9% | 15% | -17% | 4% | 7% |
| 杏一 4175 | 2% | 5% | 3% | 2% | 2% | -5% | -0% | 4% | -5% | 11% | 0% |
| 基米-創 4195 | 0.6億 | 0.5億 | 0.6億 | 1.1億 | 0.4億 | 0.4億 | 0.7億 | 0.5億 | 0.5億 | 11% | 9% |
| 德淵 4720 | -3% | -11% | 6% | -7% | -0% | -21% | 25% | 18% | 15% | 25% | 25% |
| 合富-KY 4745 | -32% | -40% | -47% | -33% | -10% | -10% | -14% | -11% | -11% | 40% | 3% |
| jpp-KY 5284 | 61% | 53% | 60% | 66% | 38% | 50% | 47% | 55% | 43% | 32% | 35% |
| 寶島科 5312 | 3% | 13% | 18% | 16% | 12% | -0% | 22% | 14% | 17% | 10% | 17% |
| 慕康生醫 5398 | 25% | 8% | -38% | -29% | 27% | 29% | -10% | -47% | -50% | -49% | -42% |
| 上亞科技 6130 | -32% | -4% | -23% | -8% | 121% | -62% | 32% | -6% | 36% | 71% | 93% |
| 大樹 6469 | 6% | 9% | 7% | 5% | -0% | 4% | 7% | -1% | 3% | -5% | 6% |
| ABC-KY 6598 | 140% | -24% | 59% | 135% | 88% | 81% | 73% | 42% | 135% | 84% | 11% |
| 資拓宏宇 6614 | 122% | 21% | 13% | -42% | 156% | 39% | 16% | 8% | 83% | -20% | 4% |
| 醫影 6637 | -64% | -43% | -26% | 176% | -12% | 196% | 19% | -24% | -91% | 301% | -9% |
| 金萬林-創 6645 | -12% | 25% | 9% | 2% | 36% | 12% | 15% | -16% | 40% | 44% | 30% |
| 威健生技 6661 | 29% | 12% | 16% | 8% | 28% | -3% | 1% | 26% | 33% | 0% | -1% |
| 台新藥 6838 | -79% | -100% | -100% | 0.0億 | 0.0億 | 120% | 0.4億 | 0.0億 | -51% | 0.0億 | 0.0億 |
| 諾貝兒 6844 | -4% | 2% | 1% | 0% | -10% | 3% | 1% | -0% | 0% | -2% | 10% |
| 愛派司 6918 | 5% | -7% | 25% | -1% | 13% | 7% | 16% | 12% | 27% | 4% | 20% |
| 佑全 6929 | -6% | 3% | 1% | -3% | -6% | 4% | 3% | -1% | -0% | -4% | 1% |
| 青松健康 6931 | 17% | 19% | 14% | 15% | 25% | 6% | 22% | 13% | 15% | 19% | 24% |
| 威力德生醫 7713 | 26% | 22% | 15% | 21% | 22% | 5% | 14% | 39% | 21% | 15% | 26% |
| 盛弘 8403 | -3% | 4% | -6% | 6% | 9% | -3% | 1% | 9% | 10% | 13% | 11% |
| 中保科 9917 | 5% | 4% | 6% | 0% | 6% | -2% | -1% | 3% | 1% | 3% | 5% |
| 精華 1565 | -22% | -23% | -24% | -23% | -6% | -30% | -19% | -17% | -17% | -17% | -10% |
| 五鼎 1733 | -3% | -1% | 11% | -16% | 18% | -12% | -24% | -19% | -18% | 20% | 31% |
| 寶齡富錦 1760 | 4% | 3% | -1% | 15% | 24% | -4% | 17% | 7% | 2% | -4% | 20% |
| 合世 1781 | -69% | -44% | -20% | -14% | -29% | 8% | -30% | -3% | 89% | 36% | -52% |
| 和康生 1783 | 3% | 2% | -7% | 33% | 8% | 21% | 0% | 16% | -4% | 9% | -3% |
顯示 121 家有月營收資料的公司中的前 40 家。完整成員名單在上方,所有數字都可從 API 取得。