依據TPEx 產業價值鏈資訊平台 (ic.tpex.org.tw),運動科技產業價值鏈共記錄 32 家上市櫃公司,分布於 14 個節點。
來源:TPEx 產業價值鏈資訊平台 (ic.tpex.org.tw) · 擷取日 2026-08-22
這是該平台自行維護的公司與節點對照,不是各公司自行揭露的資訊。擷取日是我們讀取平台的日期,而非任何事項的公告日,因此不適合當作 point-in-time 使用。每次讀取取得的是最新一次擷取:平台若移除某家公司,該公司會從本清單消失,而不是被標記為已移除。
台亞 2340、敦吉 2459、原相 3227、三聯 5493、艾華 6204、鈺太 6679、群利 7558、列特博 7725、和亞智慧 7825
祺驊 1593、敦吉 2459、寶緯 4558、正能量智能 5348、群利 7558
敦吉 2459、群利 7558
研華 2395、正能量智能 5348、群利 7558、列特博 7725、昕力資* 7781
岱宇 1598、喬山 1736、群利 7558
宏達電 2498、正能量智能 5348、展逸 6798、群利 7558、鍇睿國際 7779、昕力資* 7781
仁寶 2324、華碩 2357、廣達 2382、正崴 2392、宏達電 2498、群創 3481、正能量智能 5348、宣德 5457、群利 7558、昕力資* 7781
正能量智能 5348、群利 7558
建大 2106、東隆興 4401、正能量智能 5348
仁寶 2324、群利 7558、昕力資* 7781
展逸 6798、7670
展逸 6798、列特博 7725
正能量智能 5348、展逸 6798、列特博 7725、鍇睿國際 7779
正能量智能 5348、展逸 6798、鍇睿國際 7779
已公布的月營收與去年同月比較。空白格代表該公司該月沒有年增率數字,不是營收持平。
載入熱力圖…
32 家成員中有 8 家完全沒有月營收資料,未列於下表。
| 代號 | 25-09 | 25-10 | 25-11 | 25-12 | 26-01 | 26-02 | 26-03 |
|---|
| 26-04 |
|---|
| 26-05 |
|---|
| 26-06 |
|---|
| 26-07 |
|---|
| 岱宇 1598 | -24% | -24% | -43% | -21% | -34% | -16% | 17% | -16% | 5% | 17% | 6% |
| 喬山 1736 | 1% | 7% | 11% | 16% | 17% | 4% | 11% | 7% | 2% | 14% | 36% |
| 仁寶 2324 | -17% | -28% | -21% | 3% | 7% | -22% | 17% | 16% | 22% | 58% | 38% |
| 台亞 2340 | -10% | -1% | 1% | -12% | 12% | -3% | -10% | -9% | 6% | 16% | 2% |
| 敦吉 2459 | 0% | -3% | 6% | 18% | 20% | -7% | 5% | -4% | 28% | 21% | 18% |
| 原相 3227 | 1% | -3% | 0% | 0% | 1% | -14% | -5% | 4% | 10% | 21% | 24% |
| 三聯 5493 | 24% | 15% | 14% | 20% | 27% | -0% | 25% | 11% | 19% | 19% | 26% |
| 艾華 6204 | 0% | -31% | -23% | 25% | 24% | -35% | -8% | 7% | 8% | 9% | 34% |
| 鈺太 6679 | -9% | -9% | -8% | -6% | 5% | -2% | 7% | 16% | 7% | 10% | 9% |
| 宏達電 2498 | -11% | -15% | -9% | -26% | 0% | -14% | -8% | -3% | -22% | -9% | 21% |
| 正能量智能 5348 | 19% | 4% | 11% | -19% | 17% | 28% | 28% | 36% | 60% | -15% | 57% |
| 華碩 2357 | 33% | 33% | 21% | 47% | 80% | 19% | 34% | 46% | 9% | 56% | 53% |
| 廣達 2382 | 19% | 27% | 36% | 97% | 62% | 43% | 88% | 121% | 94% | 103% | 131% |
| 正崴 2392 | 62% | -16% | -29% | -28% | -19% | -21% | 32% | -6% | 16% | -42% | 33% |
| 群創 3481 | 4% | 8% | -9% | 19% | 19% | 6% | 33% | 12% | 10% | 17% | -2% |
| 宣德 5457 | 10% | -0% | -7% | -1% | -3% | -9% | -2% | -6% | 4% | 3% | -3% |
| 祺驊 1593 | 25% | 6% | 15% | 17% | 20% | 1% | 8% | 18% | 11% | 5% | 13% |
| 寶緯 4558 | 59% | -34% | -9% | -20% | -8% | -34% | -26% | 85% | 36% | 32% | 28% |
| 研華 2395 | 25% | 9% | 10% | 12% | 23% | 6% | 22% | 35% | 32% | 73% | 88% |
| 建大 2106 | 4% | -2% | 3% | -1% | -2% | -12% | 8% | 9% | -2% | 12% | 28% |
| 東隆興 4401 | 4% | -5% | 1% | -12% | 46% | -40% | -6% | 1% | 23% | 3% | -22% |
| 民盛 7811 | -10% | 19% | -6% | 44% | -50% | 11% | -17% | 11% | 1% | 5% | 10% |
| 能率網通 8071 | 3% | -7% | -8% | -16% | 19% | -1% | 4% | 14% | 44% | 25% | 39% |
| 大田 8924 | 44% | 42% | 29% | 61% | 33% | -21% | 30% | 30% | 2% | -28% | -38% |