依據TPEx 產業價值鏈資訊平台 (ic.tpex.org.tw),連接器產業價值鏈共記錄 63 家上市櫃公司,分布於 4 個節點。
來源:TPEx 產業價值鏈資訊平台 (ic.tpex.org.tw) · 擷取日 2026-08-22
這是該平台自行維護的公司與節點對照,不是各公司自行揭露的資訊。擷取日是我們讀取平台的日期,而非任何事項的公告日,因此不適合當作 point-in-time 使用。每次讀取取得的是最新一次擷取:平台若移除某家公司,該公司會從本清單消失,而不是被標記為已移除。
鉅祥 2476、華立 3010、貿聯-KY 3665、三福化 4755、晉倫 6151、喬越 7896、耐特 8058、華宏 8240
榮星 1617、鉅祥 2476、佳穎 3310
鉅祥 2476、匯鑽科 8431
鴻海 2317、佳世達 2352、正崴 2392、敦吉 2459、建通 2460、良得電 2462、百容 2483、健和興 3003、今皓 3011、鴻名 3021、信邦 3023、好德 3114、優群 3217、建舜電 3322、譁裕 3419、台端 3432、長盛 3492、維熹 3501、矽瑪 3511、華盈 3520、凡甲 3526、嘉澤 3533、映興 3597、宏致 3605、艾恩特 3646、貿聯-KY 3665、湧德 3689、連展投控 3710、康控-KY 4943、欣訊科技 5254、紘通 5271、慕康生醫 5398、宣德 5457、同協 5460、鎰勝 6115、信音 6126、金橋 6133、禾昌 6158、浪凡 6165、幃翔 6185、佳必琪 6197、詮欣 6205、中探針 6217、驊陞 6272、胡連 6279、良維 6290、詠昇 6418、太康精密 6833
已公布的月營收與去年同月比較。空白格代表該公司該月沒有年增率數字,不是營收持平。
載入熱力圖…
63 家成員中有 6 家完全沒有月營收資料,未列於下表。
| 代號 | 25-09 | 25-10 | 25-11 | 25-12 | 26-01 | 26-02 | 26-03 | 26-04 | 26-05 | 26-06 | 26-07 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 鉅祥 2476 | 11% | 12% | 19% | 26% | 38% | 14% | 42% | 25% | 49% | 54% | 54% |
| 華立 3010 | -6% | -4% | -2% | 3% | 8% | 22% | 24% | 13% | 28% | 14% | 31% |
| 貿聯-KY 3665 | 46% | 34% | 33% | 43% | 34% | 28% | 22% | 19% | 41% | 64% | 60% |
| 三福化 4755 | 17% | 5% | -56% | -1% | 21% | -16% | -7% | -13% | -6% | 16% | 13% |
| 晉倫 6151 | 2% | -2% | 5% | 8% | 35% | -27% | -0% | 28% | 12% | 16% | 14% |
| 華宏 8240 | -15% | -16% | -19% | -11% | -10% | -27% | -8% | -12% | 4% | -8% | -8% |
| 鴻海 2317 | 14% | 11% | 26% | 32% | 36% | 8% | 46% | 30% | 40% | 52% | 54% |
| 佳世達 2352 | 3% | -5% | -5% | 1% | 7% | -7% | 10% | -2% | -2% | -1% | 4% |
| 正崴 2392 | 62% | -16% | -29% | -28% | -19% | -21% | 32% | -6% | 16% | -42% | 33% |
| 敦吉 2459 | 0% | -3% | 6% | 18% | 20% | -7% | 5% | -4% | 28% | 21% | 18% |
| 建通 2460 | -6% | 1% | 4% | 15% | 139% | 14% | 50% | 58% | 72% | 59% | 71% |
| 良得電 2462 | -2% | -6% | -16% | -16% | 18% | -5% | -12% | -9% | 2% | -5% | 4% |
| 百容 2483 | 4% | -9% | -10% | 1% | 33% | -8% | 18% | 13% | 15% | 34% | 37% |
| 健和興 3003 | -7% | -7% | -6% | 8% | 59% | -3% | 26% | 23% | 53% | 36% | 93% |
| 今皓 3011 | -46% | -43% | -40% | -38% | -27% | -46% | -37% | -43% | -40% | -29% | -25% |
| 鴻名 3021 | -1% | -10% | 15% | 35% | 9% | -24% | 35% | 7% | -10% | -16% | -5% |
| 信邦 3023 | -7% | -9% | -11% | -1% | 2% | -5% | 8% | 15% | 18% | 18% | 29% |
| 好德 3114 | 8% | 13% | 0% | -9% | 24% | 12% | 9% | -7% | 3% | -16% | 18% |
| 優群 3217 | 12% | 5% | 1% | 21% | 11% | -8% | 5% | -13% | -18% | 2% | -4% |
| 建舜電 3322 | 14% | 0% | -23% | 9% | 15% | -22% | 17% | 32% | -10% | 10% | 25% |
| 譁裕 3419 | 53% | -2% | 6% | -17% | 18% | -4% | 0% | -0% | 12% | -17% | 12% |
| 台端 3432 | 267% | 206% | 248% | 325% | 451% | 477% | 298% | 39% | 218% | 98% | 25% |
| 長盛 3492 | 21% | 16% | -6% | -17% | -27% | 21% | -14% | -18% | 14% | 38% | 19% |
| 維熹 3501 | 3% | -19% | -0% | -8% | 1% | -32% | -12% | -19% | -7% | 5% | 15% |
| 矽瑪 3511 | -31% | 3% | -15% | -8% | 20% | -25% | 8% | -10% | 27% | 23% | 57% |
| 華盈 3520 | 17% | 8% | 12% | -13% | 59% | 9% | 10% | -3% | 6% | -18% | 44% |
| 凡甲 3526 | 12% | 14% | 20% | 17% | 51% | -15% | 19% | 40% | 22% | 30% | 41% |
| 嘉澤 3533 | 4% | 3% | 4% | 29% | 31% | 5% | 23% | 15% | 9% | 17% | 19% |
| 映興 3597 | 12% | -7% | -0% | -6% | 18% | -22% | -2% | 27% | 26% | 41% | 36% |
| 宏致 3605 | 4% | 3% | -0% | 0% | 18% | 7% | 3% | 17% | 15% | 30% | 30% |
| 艾恩特 3646 | -18% | -15% | 5% | -1% | 8% | 2% | -5% | 17% | 15% | 31% | 43% |
| 湧德 3689 | -0% | -4% | 6% | 52% | 31% | 12% | 42% | 44% | 20% | 73% | 65% |
| 連展投控 3710 | -11% | -12% | -9% | -12% | 11% | -2% | 3% | 9% | 18% | 21% | 32% |
| 康控-KY 4943 | 25% | 30% | 25% | 18% | 38% | 45% | 46% | 46% | 56% | 38% | 62% |
| 慕康生醫 5398 | 25% | 8% | -38% | -29% | 27% | 29% | -10% | -47% | -50% | -49% | -42% |
| 宣德 5457 | 10% | -0% | -7% | -1% | -3% | -9% | -2% | -6% | 4% | 3% | -3% |
| 同協 5460 | -11% | -23% | -26% | -5% | 52% | 2% | 16% | -7% | 13% | 5% | 13% |
| 鎰勝 6115 | 8% | -0% | 8% | 10% | 36% | -25% | 5% | 15% | 25% | 16% | 12% |
| 信音 6126 | 12% | 7% | 12% | 20% | 75% | 28% | 41% | 48% | 56% | 59% | 69% |
| 金橋 6133 | 21% | 15% | 50% | 41% | 17% | 7% | -1% | 1% | 5% | 15% | 8% |
顯示 57 家有月營收資料的公司中的前 40 家。完整成員名單在上方,所有數字都可從 API 取得。