依據TPEx 產業價值鏈資訊平台 (ic.tpex.org.tw),被動元件產業價值鏈共記錄 54 家上市櫃公司,分布於 8 個節點。
來源:TPEx 產業價值鏈資訊平台 (ic.tpex.org.tw) · 擷取日 2026-08-22
這是該平台自行維護的公司與節點對照,不是各公司自行揭露的資訊。擷取日是我們讀取平台的日期,而非任何事項的公告日,因此不適合當作 point-in-time 使用。每次讀取取得的是最新一次擷取:平台若移除某家公司,該公司會從本清單消失,而不是被標記為已移除。
光洋科 1785、康普 4739
華新科 2492、勤凱科技 4760、信昌電 6173、立敦 6175
敦吉 2459、臺慶科 3357、勤凱科技 4760、鈞寶 6155、喬越 7896、新聿科 7912、越峰 8121
鑫科 3663、勤凱科技 4760、崇越 5434、九豪 6127、艾華 6204、喬越 7896
國巨* 2327、敦吉 2459、希華 2484、華新科 2492、禾伸堂 3026、晶技 3042、台嘉碩 3221、鑫科 3663、鈞寶 6155、安碁 6174、佳邦 6284、聯寶 6821、能率網通 8071、加高 8182、泰藝 8289
台達電 2308、國巨* 2327、凱美 2375、環科 2413、立隆電 2472、華新科 2492、禾伸堂 3026、日電貿 3090、堡達 3537、華容 5328、信昌電 6173、雷科 6207、佳邦 6284、鈺邦 6449、金山電 8042、蜜望實 8043、能率網通 8071
台達電 2308、國巨* 2327、華新科 2492、年程 3117
已公布的月營收與去年同月比較。空白格代表該公司該月沒有年增率數字,不是營收持平。
載入熱力圖…
台達電 2308、國巨* 2327、大同 2371、興勤 2428、大毅 2478、華新科 2492、光頡 3624、鑫科 3663、信昌電 6173、艾華 6204、雷科 6207、聚鼎 6224、富致 6642、天二科技 6834、能率網通 8071、福華 8085
54 家成員中有 3 家完全沒有月營收資料,未列於下表。
| 代號 | 25-09 | 25-10 | 25-11 | 25-12 | 26-01 | 26-02 | 26-03 | 26-04 | 26-05 | 26-06 | 26-07 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 國巨* 2327 | 12% | 8% | 22% | 30% | 27% | 18% | 23% | 22% | 47% | 39% | 52% |
| 敦吉 2459 | 0% | -3% | 6% | 18% | 20% | -7% | 5% | -4% | 28% | 21% | 18% |
| 希華 2484 | -1% | 4% | 12% | 0% | 1% | -18% | -5% | 0% | 5% | -1% | 7% |
| 華新科 2492 | -0% | 3% | 6% | 7% | 20% | -4% | 11% | 16% | 16% | 26% | 42% |
| 禾伸堂 3026 | 12% | -1% | 1% | 11% | 22% | -2% | 0% | 21% | 21% | 33% | 37% |
| 晶技 3042 | -5% | -3% | 4% | -1% | 7% | 7% | 3% | 1% | 10% | 20% | 23% |
| 台嘉碩 3221 | 7% | 4% | 3% | 17% | 7% | -4% | -4% | 14% | 15% | 27% | 40% |
| 鑫科 3663 | -14% | 26% | 17% | 42% | 158% | 134% | 65% | 1% | -14% | 23% | 8% |
| 鈞寶 6155 | 9% | 2% | 1% | 21% | 15% | -9% | 7% | 15% | 43% | 48% | 23% |
| 安碁 6174 | 22% | 22% | 8% | 16% | 20% | -6% | 31% | 35% | 25% | 27% | 41% |
| 佳邦 6284 | -8% | -8% | -10% | 8% | 6% | -23% | -14% | -11% | -12% | 7% | 1% |
| 聯寶 6821 | -24% | -29% | -29% | -11% | -3% | -16% | -18% | -22% | 20% | 2% | -7% |
| 能率網通 8071 | 3% | -7% | -8% | -16% | 19% | -1% | 4% | 14% | 44% | 25% | 39% |
| 加高 8182 | -2% | -1% | 11% | -4% | 4% | -12% | -2% | 14% | 0% | 6% | 12% |
| 泰藝 8289 | 13% | 16% | 12% | 2% | 18% | -13% | 2% | -6% | 0% | 30% | 62% |
| 光洋科 1785 | 19% | 47% | 26% | 44% | 68% | 63% | 96% | 49% | 95% | 71% | 46% |
| 康普 4739 | 110% | 98% | 148% | 98% | 109% | 192% | 104% | 96% | 141% | 114% | 129% |
| 台達電 2308 | 54% | 48% | 38% | 39% | 33% | 31% | 38% | 44% | 44% | 55% | 48% |
| 凱美 2375 | 7% | -1% | 9% | 9% | 26% | 5% | 3% | -0% | 2% | 18% | 38% |
| 環科 2413 | 14% | -5% | -19% | 4% | 12% | -24% | 18% | 16% | 41% | 34% | 20% |
| 立隆電 2472 | 4% | -5% | 8% | 10% | 17% | 0% | 9% | 15% | 30% | 36% | 36% |
| 日電貿 3090 | 33% | 19% | 15% | 31% | 13% | 9% | 34% | 28% | 20% | 32% | 67% |
| 堡達 3537 | -10% | -0% | 8% | 32% | 26% | -5% | 0% | -6% | 3% | 27% | 9% |
| 華容 5328 | -6% | -15% | -8% | 3% | 35% | -6% | 8% | 13% | 23% | 64% | 42% |
| 信昌電 6173 | 7% | 4% | 5% | 6% | 14% | -2% | 13% | 20% | 26% | 29% | 48% |
| 雷科 6207 | -11% | -37% | -12% | -62% | -9% | -27% | 14% | 4% | 30% | -3% | 6% |
| 鈺邦 6449 | 24% | 23% | 17% | 28% | 44% | 16% | 15% | 26% | 12% | 23% | 35% |
| 金山電 8042 | 8% | 7% | 6% | 24% | 50% | 23% | 21% | 33% | 33% | 51% | 40% |
| 蜜望實 8043 | 8% | 59% | 21% | 52% | 36% | 26% | 170% | 27% | 60% | 48% | 63% |
| 勤凱科技 4760 | 2% | 12% | 36% | 68% | 66% | 19% | 72% | 63% | 65% | 65% | 78% |
| 立敦 6175 | -3% | -14% | 1% | 13% | -3% | -3% | 19% | 16% | 25% | 44% | 41% |
| 耀勝 3207 | 59% | 43% | 22% | 72% | 46% | -28% | 11% | -10% | -5% | -33% | -13% |
| 千如 3236 | 6% | 11% | 15% | 45% | 46% | -3% | 13% | 38% | 3% | 12% | 36% |
| 臺慶科 3357 | 15% | 19% | 17% | 26% | 26% | -3% | 12% | 15% | 38% | 57% | 63% |
| 光頡 3624 | 2% | 6% | 10% | 20% | 28% | -5% | 31% | 21% | 31% | 29% | 43% |
| 鈺鎧 5228 | 26% | 36% | 38% | 74% | 94% | -23% | 82% | 62% | 52% | 35% | 82% |
| 崇越 5434 | 15% | -3% | 10% | 19% | 8% | 14% | 31% | 16% | 19% | 33% | 43% |
| 松上 6156 | -13% | -29% | -6% | -4% | 13% | -15% | 2% | 15% | 35% | 56% | 51% |
| 百徽 6259 | -10% | 26% | 22% | -7% | 96% | 31% | 37% | 20% | 41% | 83% | 92% |
| 迅德 6292 | 30% | 6% | 10% | 1% | 11% | 20% | 44% | 28% | 80% | 20% | 26% |
顯示 51 家有月營收資料的公司中的前 40 家。完整成員名單在上方,所有數字都可從 API 取得。