依據TPEx 產業價值鏈資訊平台 (ic.tpex.org.tw),紡織產業價值鏈共記錄 78 家上市櫃公司,分布於 8 個節點。
來源:TPEx 產業價值鏈資訊平台 (ic.tpex.org.tw) · 擷取日 2026-08-22
這是該平台自行維護的公司與節點對照,不是各公司自行揭露的資訊。擷取日是我們讀取平台的日期,而非任何事項的公告日,因此不適合當作 point-in-time 使用。每次讀取取得的是最新一次擷取:平台若移除某家公司,該公司會從本清單消失,而不是被標記為已移除。
台塑 1301、南亞 1303、中石化 1314、台化 1326、遠東新 1402、東聯 1710
南亞 1303、台化 1326、遠東新 1402、新纖 1409、宏洲 1413、東華 1418、南紡 1440、力麗 1444、力鵬 1447、宏益 1452、集盛 1455、怡華 1456、宜進 1457、聯發 1459、得力 1464、偉全 1465、聚隆 1466、昶和 1468、東隆興 4401、郡都開發 4402、新昕纖 4406、光明 4420、宜新實業 4440、永虹先進 6618、聚泰 7862
昶和 1468、國化 1713、中華化 1727、奇鈦科 3430、大恭 4706、康普 4739、雙鍵 4764
利華 1423、怡華 1456
達新 1315、遠東新 1402、嘉裕 1417、宏和 1446、年興 1451、台富 1454、宏遠 1460、南緯 1467、昶和 1468、台南 1473、儒鴻 1476、聚陽 1477、淘帝-KY 2929、飛寶企業 4413、如興 4414、金洲 4417、銘旺實 4432、興采 4433、廣越 4438、振大環球 4441、竣邦-KY 4442、南良 5450、南六 6504、雙邦 6506、7623、聚泰 7862、百和興業-KY 8404、金麗-KY 8429、光隆 8916、康那香 9919、新麗 9944
南亞 1303、台化 1326、遠東新 1402、南染 1410、新紡 1419、大魯閣 1432、福懋 1434、力鵬 1447、佳和 1449、年興 1451、宜進 1457、
已公布的月營收與去年同月比較。空白格代表該公司該月沒有年增率數字,不是營收持平。
載入熱力圖…
台化 1326、宏洲 1413、東和 1414、福懋 1434、南紡 1440、大東 1441、大宇 1445、力鵬 1447、佳和 1449、年興 1451、大將 1453、台富 1454、怡華 1456、宜進 1457、宏遠 1460、得力 1464、東隆興 4401
台化 1326、新紡 1419、福懋 1434、大宇 1445、宏和 1446、力鵬 1447、佳和 1449、年興 1451、台富 1454、怡華 1456、宏遠 1460、得力 1464、偉全 1465、昶和 1468、弘裕 1474、儒鴻 1476、利勤 4426、敏成健康 4431
78 家成員中有 4 家完全沒有月營收資料,未列於下表。
| 代號 | 25-09 | 25-10 | 25-11 | 25-12 | 26-01 | 26-02 | 26-03 | 26-04 | 26-05 | 26-06 | 26-07 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 南亞 1303 | 3% | -7% | -4% | -6% | 12% | -16% | 18% | 19% | 31% | 32% | 45% |
| 台化 1326 | -16% | -17% | -23% | -20% | 4% | -15% | 22% | 28% | 15% | 12% | 34% |
| 遠東新 1402 | -2% | -0% | -6% | -5% | -0% | -9% | -3% | 14% | 19% | 12% | 21% |
| 新纖 1409 | -18% | -9% | -21% | -34% | -2% | -18% | 5% | 25% | 35% | 13% | 56% |
| 宏洲 1413 | -33% | -18% | -16% | -21% | -26% | -41% | -17% | -1% | -16% | -2% | 2% |
| 東華 1418 | -80% | -58% | 105% | -98% | -10% | -99% | -98% | 59% | 206% | 6800% | 4533% |
| 南紡 1440 | -22% | -27% | -19% | -5% | -16% | -39% | -4% | -16% | -13% | -12% | 16% |
| 力麗 1444 | -11% | -13% | -15% | -25% | -17% | 14% | 33% | 9% | 81% | 26% | -8% |
| 力鵬 1447 | 36% | -56% | 29% | -34% | 5% | 0% | 36% | 28% | -46% | 53% | 21% |
| 宏益 1452 | -21% | -27% | -34% | -36% | -13% | -42% | 40% | 12% | 15% | 14% | -6% |
| 集盛 1455 | -39% | -42% | -42% | -43% | -24% | -50% | -21% | -3% | -5% | -14% | 2% |
| 怡華 1456 | -83% | 9% | 216% | -25% | 51% | 72% | -14% | 24% | -69% | -63% | -18% |
| 宜進 1457 | -28% | -13% | -27% | -30% | -23% | -39% | -14% | -0% | -9% | -2% | -2% |
| 聯發 1459 | -0% | 1% | -11% | -44% | -16% | -61% | -30% | -4% | -3% | -10% | 5% |
| 得力 1464 | -3% | -7% | -12% | -3% | 2% | -34% | -8% | 6% | 5% | 2% | 4% |
| 偉全 1465 | -24% | -18% | -62% | -17% | 2% | 27% | 38% | -12% | 19% | -8% | -26% |
| 聚隆 1466 | -24% | -38% | -18% | -14% | -13% | -31% | -16% | -18% | 5% | -26% | 8% |
| 昶和 1468 | -12% | -35% | -11% | -22% | 35% | -60% | -79% | -46% | -37% | -17% | -40% |
| 東隆興 4401 | 4% | -5% | 1% | -12% | 46% | -40% | -6% | 1% | 23% | 3% | -22% |
| 郡都開發 4402 | 197% | 331% | 72% | 35% | -26% | 37% | -55% | -15% | -33% | -23% | -29% |
| 新昕纖 4406 | -24% | -26% | -23% | -26% | 5% | -60% | -53% | -79% | -79% | -85% | -73% |
| 光明 4420 | 1% | 20% | 2% | 7% | 8% | -23% | -7% | 0% | -9% | -18% | -12% |
| 宜新實業 4440 | 2% | 16% | 3% | 14% | 30% | -0% | 59% | 34% | -10% | -22% | -42% |
| 國化 1713 | 9% | -10% | -18% | -5% | -12% | -8% | 23% | 30% | 12% | -8% | -6% |
| 中華化 1727 | -11% | -26% | 2% | 25% | -10% | -0% | 53% | 12% | 39% | 19% | 32% |
| 奇鈦科 3430 | 47% | 9% | 43% | 23% | 22% | 3% | 74% | 14% | 6% | 58% | 19% |
| 大恭 4706 | 1% | -3% | 18% | 21% | 24% | -22% | 19% | 29% | 25% | 13% | 2% |
| 康普 4739 | 110% | 98% | 148% | 98% | 109% | 192% | 104% | 96% | 141% | 114% | 129% |
| 雙鍵 4764 | -7% | -12% | 40% | -9% | 1% | 26% | 50% | 21% | 42% | 22% | 44% |
| 利華 1423 | 171% | 18% | -23% | 52% | -13% | 57% | -25% | -34% | 18% | -5% | 10% |
| 達新 1315 | -7% | -15% | -14% | -12% | -38% | -22% | -18% | -14% | 3% | -14% | -4% |
| 嘉裕 1417 | 31% | 133% | 100% | -40% | 51% | 42% | 8% | 2% | -10% | -29% | -8% |
| 宏和 1446 | -97% | -98% | 24% | -94% | -95% | 602% | -30% | -84% | -2% | 23% | -88% |
| 年興 1451 | 17% | 10% | -8% | 25% | 20% | 5% | 14% | -4% | -19% | 8% | 20% |
| 台富 1454 | -16% | 1% | -11% | -13% | -8% | -45% | -26% | -21% | 8% | -30% | -6% |
| 宏遠 1460 | -12% | -24% | -12% | -17% | -3% | -38% | -23% | -28% | -7% | 1% | 8% |
| 南緯 1467 | -31% | -25% | 37% | -13% | -7% | -20% | 15% | 27% | -12% | 24% | -6% |
| 台南 1473 | -34% | -26% | 1% | -41% | -12% | -28% | -24% | -14% | -2% | -1% | 12% |
| 儒鴻 1476 | 2% | -7% | 2% | -4% | 8% | -7% | 6% | -4% | 1% | 14% | 23% |
| 聚陽 1477 | -28% | -20% | 0% | -9% | -19% | -1% | -9% | 10% | 9% | 1% | 8% |
顯示 74 家有月營收資料的公司中的前 40 家。完整成員名單在上方,所有數字都可從 API 取得。