依據TPEx 產業價值鏈資訊平台 (ic.tpex.org.tw),石化及塑橡膠產業價值鏈共記錄 99 家上市櫃公司,分布於 11 個節點。
來源:TPEx 產業價值鏈資訊平台 (ic.tpex.org.tw) · 擷取日 2026-08-22
這是該平台自行維護的公司與節點對照,不是各公司自行揭露的資訊。擷取日是我們讀取平台的日期,而非任何事項的公告日,因此不適合當作 point-in-time 使用。每次讀取取得的是最新一次擷取:平台若移除某家公司,該公司會從本清單消失,而不是被標記為已移除。
南亞 1303、中碳 1723、台塑化 6505、天弘化 7742
台聚 1304、亞聚 1308、中石化 1314、台化 1326、遠東新 1402、和益 1709、永光 1711、和桐 1714、長興 1717、三晃 1721、元禎 1725、中華化 1727、日勝化 1735、展宇 1776、國際中橡 2104、奇鈦科 3430、磐亞 4707、大立 4716、美琪瑪 4721、康普 4739、雙鍵 4764、上品 4770、達興材料 5234、博瑞達應材 6972、崇舜 7763
台塑 1301、南亞 1303、台化 1326、新纖 1409、信立 4303、永捷 4714、永虹先進 6618
臺鹽 1737、寶齡富錦 1760、南六 6504、7519、康那香 9919
聯成 1313
台塑 1301、華夏 1305、三芳 1307、台達化 1309、台苯 1310、國喬 1312、達新 1315、上曜 1316、東陽 1319、大洋 1321、永裕 1323、地球 1324、恆大 1325、台化 1326、再生-KY 1337、昭輝 1339、勝悅-KY 1340、
已公布的月營收與去年同月比較。空白格代表該公司該月沒有年增率數字,不是營收持平。
載入熱力圖…
永光 1711、長興 1717、三晃 1721、日勝化 1735、勝一 1773、展宇 1776、永純 4711、永捷 4714、德淵 4720、康普 4739、磐采 4765、南寶 4766、誠泰科技 4767、達興材料 5234、雙邦 6506、崇舜 7763
泰豐 2102、台橡 2103、正新 2105、建大 2106、厚生 2107、南帝 2108、華豐 2109、鑫永銓 2114、六暉-KY 2115、閎暉 3311、申豐 6582、環拓科技 7507
花仙子 1730、美吾華 1731、毛寶 1732、南六 6504、聚和 6509、7519、康那香 9919
興農 1712、惠光 6508、聚和 6509、正瀚-創 6534
永光 1711、奇鈦科 3430、大恭 4706、大同精化 4738、泓瀚 4741、磐采 4765、聚和 6509
99 家成員中有 10 家完全沒有月營收資料,未列於下表。
| 代號 | 25-09 | 25-10 | 25-11 | 25-12 | 26-01 | 26-02 | 26-03 | 26-04 | 26-05 | 26-06 | 26-07 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 台塑 1301 | -16% | -15% | -26% | -13% | -1% | -33% | 2% | 13% | 1% | -3% | 5% |
| 南亞 1303 | 3% | -7% | -4% | -6% | 12% | -16% | 18% | 19% | 31% | 32% | 45% |
| 台化 1326 | -16% | -17% | -23% | -20% | 4% | -15% | 22% | 28% | 15% | 12% | 34% |
| 新纖 1409 | -18% | -9% | -21% | -34% | -2% | -18% | 5% | 25% | 35% | 13% | 56% |
| 信立 4303 | 104% | -8% | 22% | 13% | 30% | -41% | 25% | 23% | 0% | -10% | 17% |
| 永捷 4714 | 40% | -9% | 103% | 110% | 141% | 55% | 98% | 96% | 81% | 8% | 15% |
| 臺鹽 1737 | -7% | 2% | 2% | 8% | -15% | -11% | 19% | 3% | -21% | -10% | 5% |
| 寶齡富錦 1760 | 4% | 3% | -1% | 15% | 24% | -4% | 17% | 7% | 2% | -4% | 20% |
| 南六 6504 | -7% | -10% | -5% | -14% | 7% | -28% | 5% | 4% | 6% | 10% | 1% |
| 康那香 9919 | -17% | 0% | 1% | -26% | 3% | -1% | -2% | 9% | -1% | -6% | -13% |
| 聯成 1313 | 3% | -14% | -21% | -21% | 21% | -40% | 11% | 6% | 5% | 2% | -1% |
| 華夏 1305 | -19% | -33% | -36% | -12% | 4% | -8% | 29% | 43% | 21% | -45% | -25% |
| 三芳 1307 | 1% | 7% | -6% | -1% | 20% | -17% | -1% | 9% | 9% | 11% | 11% |
| 台達化 1309 | -31% | -29% | -45% | -33% | -12% | -43% | -8% | -8% | -21% | -52% | -11% |
| 台苯 1310 | -25% | -23% | -40% | -46% | -20% | -13% | 23% | 5% | -39% | -25% | -15% |
| 國喬 1312 | 76% | 118% | 59% | 65% | 84% | 16% | 18% | -5% | 6% | -0% | -5% |
| 達新 1315 | -7% | -15% | -14% | -12% | -38% | -22% | -18% | -14% | 3% | -14% | -4% |
| 上曜 1316 | 172% | 152% | 266% | 208% | 233% | 109% | 111% | 115% | 153% | 102% | 102% |
| 東陽 1319 | -11% | -3% | -8% | -7% | -4% | -43% | -20% | -14% | 3% | 3% | 23% |
| 大洋 1321 | -28% | -37% | -38% | -24% | 1% | -36% | 1% | 11% | 13% | -4% | 1% |
| 永裕 1323 | -5% | -17% | 7% | -8% | -5% | 4% | 4% | 5% | 4% | 9% | 29% |
| 地球 1324 | 2% | -10% | -22% | -6% | 9% | -41% | 8% | -24% | 4% | -21% | 7% |
| 恆大 1325 | -8% | -17% | -9% | -14% | -17% | -36% | -39% | -13% | -31% | -18% | -0% |
| 再生-KY 1337 | 10% | -3% | -28% | -23% | -28% | -41% | 36% | -31% | -10% | -21% | -2% |
| 昭輝 1339 | -24% | -17% | -32% | -27% | -8% | -29% | -24% | -10% | 15% | -3% | 2% |
| 勝悅-KY 1340 | -91% | -88% | -89% | -89% | -82% | -69% | -88% | -81% | -71% | -75% | 80% |
| 遠東新 1402 | -2% | -0% | -6% | -5% | -0% | -9% | -3% | 14% | 19% | 12% | 21% |
| 南染 1410 | -53% | 1% | -29% | -30% | 19% | -35% | 22% | 13% | 37% | -29% | 31% |
| 福懋 1434 | -9% | -16% | -10% | -6% | 5% | -27% | -5% | -5% | 6% | -1% | -2% |
| 興農 1712 | 2% | -8% | 7% | 4% | -6% | -9% | 8% | 9% | 11% | 4% | 22% |
| 花仙子 1730 | -3% | -7% | -8% | 3% | -2% | 0% | -5% | 9% | 4% | 9% | 17% |
| 日勝化 1735 | -9% | -15% | -25% | -7% | 21% | -44% | 11% | 29% | 10% | 16% | 18% |
| 展宇 1776 | -8% | -21% | -29% | -9% | 18% | -39% | 18% | 9% | -2% | 6% | 5% |
| 順德 2351 | -5% | -7% | -5% | -1% | 19% | 2% | 12% | 25% | 37% | 45% | 61% |
| 閎暉 3311 | -1% | -13% | -23% | -15% | -2% | -24% | -12% | 5% | 14% | 14% | 26% |
| 勝昱 4304 | -3% | -31% | -30% | 20% | -27% | -32% | 55% | -4% | -3% | 19% | 55% |
| 世坤 4305 | 16% | 7% | -5% | -9% | 30% | -42% | -1% | 5% | -18% | -23% | 5% |
| 炎洲 4306 | -9% | -0% | 25% | 12% | 29% | -18% | 15% | 24% | 40% | 20% | 15% |
| 茂林-KY 4935 | -25% | -39% | -42% | -29% | -11% | -38% | -28% | -36% | -34% | -13% | -22% |
| 協益 5356 | -12% | -20% | -18% | -25% | -29% | 6% | -4% | -1% | 40% | 49% | 47% |
顯示 89 家有月營收資料的公司中的前 40 家。完整成員名單在上方,所有數字都可從 API 取得。